В Ярославле проверили соблюдение масочного режима в крупном торговом центре

Здравоохранение 26.11.2021, 21:55

Согласно постановлению губернатора Ярославской области, сохраняется обязательное использование средств индивидуальной защиты в общественных местах. Покупателю без маски вправе отказать в обслуживании на кассе. Все продавцы и сотрудники ТЦ тоже должны быть в масках. За последние 2 недели правоохранительные органы совместно с представителями областного департамента АПК и мэрии проверили 826 предприятий, составлено 82 протокола. Нарушителям грозит штраф от 1000 рублей. Проверки проходят ежедневно на разных объектах торговли.

Наталья Слынько, контролер торгового зала

- Бывают конфликты. В основном, конечно, с молодежью, но они прекрасно все равно понимают, когда они подходят к кассам, на кассах их просто не обслуживают, и они покупают эти масочки и одевают. Мы им говорим, где они есть.

Валентина Шишина заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области

- Пройдут, конечно, ряд рейдов. Рейдовые мероприятия, это по предприятию общественного питания, здесь вопрос отграничения: либо qr-код, либо 30 процентов загрузки и ещё раз напоминаем, что увеселительные мероприятия организациям обслуживания предприятия общественного питания в ночное время запрещена до 23:00.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры