Водитель, сбивший человека на "зебре", выплатит 1 млн рублей

Суд 26.11.2021, 16:06
Суд взыскал 1 миллион рублей с водителя, который в состоянии опьянения сбил женщину на пешеходном переходе. ЧП случилось 19 сентября 2020 года около 16 часов на Юго-западной окружной дороге Ярославля. Мужчина, 1995 г.р., управляя в состоянии опьянения автомобилем "Тойота Авенсис", не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда транспортные средства перед ними затормозили. Наехал на автомобиль "Лада Ларгус", остановившийся в правой полосе, после чего выехал на нерегулируемый пешеходный переход и сбил пешехода – женщину, 1962 г.р. В результате происшествия пострадавшей причинены травмы, повлекшие тяжкий вред ее здоровью.
Решением Красноперекопского районного суда Ярославля, оставленным без изменения судебной коллегией Ярославского областного суда, с ответчика в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 руб., расходы на оплату юридических услуг - 18 000 руб.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры