Улицы Ярославля удалось очистить от снега

Дороги 25.11.2021, 22:59

Коллапса не произошло. Улицы удалось своевременно очистить от выпавшего снега. Об этом сегодня заявил ответственный за уборку - директор Горзеленхозстроя. В Ярославле ночью были усилены работы. На обработку улично-дорожной сети вышло 22 комбинированных дорожных машин и 9 тракторных щеток. Также более 100 рабочих. Основной упор - на уборку тротуаров, пешеходных зон, остановочных комплексов, удаление снега с проезжей части и заездных карманов. Работы велись во всех районах города, на основных магистралях и второстепенных улицах. А утром на дороги вышла дополнительная техника.

Виталий Запевалов - директор МБУ «Горзеленхострой»

- Основной акцент был сделан с утра. Были выведены дополнительные тракторные щетки, порядка 11 единиц в 5 утра. В 7 утра дополнительно вышли еще 6 единиц тракторных щеток.

Что касается последствий первого серьезного снегопада, по результатам мониторинга коммунальных и оперативных служб, в городе и области не случилось чрезвычайных происшествий. Увеличения числа ДТП не произошло. В работе электросетевого хозяйства также не было сбоев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры