В Ярославле перевозить пассажиров будут транспортные компании из других регионов

Транспорт 24.11.2021, 23:03

Об этом сегодня заявил врио губернатора Михаил Евраев на заседании областного правительства. Глава региона оценил ситуацию с общественным транспортом в городе как экстренную. Уже предпринятые меры ее не улучшают, считает Евраев. Напомню, 2 недели назад власти провели переговоры с перевозчиками и поставили задачу улучшить работу автобусов, сделав ее стабильной. Однако отзывы и обращения жителей показывают, что существенно ничего не изменилось. По-прежнему не хватает водителей и машин. Глава региона также сообщил, что контракты с перевозчиками будут пересмотрены и заключены новые.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области

- Заключать новые контракты, естественно, без всяких торгов, время не ждет, людям нужно получить качественное транспортное обслуживание и никакие конкурсы мы уже проводить не можем. Сейчас закон позволяет нам в экстренных ситуациях, а у нас именно такая ситуация, принимать такие решения. Мы в течение двух дней - сегодня и завтра край - на все решения выйдем, понятно, что потребуется время, надеюсь крайне короткое, для того чтобы перевозчики уже смогли выйти на работу в городе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры