В Ярославле началась подготовка к Новому году

Праздники 24.11.2021, 22:43

На улицах города выставляют праздничные композиции. Что нового появится , узнал Александр Захаров.

Вот уже месяц на городском складе новогодних игрушек идут работы по восстановлению праздничных композиций. Каждый год люди что-нибудь, да ломают, сетуют сотрудники. Рабочим приходится повозиться, чтобы придать украшениям нарядный вид. Однако такая работа, говорят, вовсе не в тягость.

Иван Масленников - представитель подрядной организации

- Для города делаем праздник и самому приятно. Еду в машине, смотрю. Друзьям говорю, Вот это я делал.

Александр Захаров - корреспондент

- Итак, последние штрихи и часть композиции «Новогодний камин» уже совсем будет готова. В этом году, как и в прошлом, она будет установлена на Первомайском бульваре.

А вот световые фигуры мишек в этом году отправились на пересечение Московского проспекта и Суздальского шоссе. Поменяют место прописки и кони, ранее стоявшие здесь. Теперь они будут установлены в Заволжском районе. Всего по городу появится порядка 5 праздничных композиций. Будут в новогоднем убранстве города и новинки

Александр Сергеев — сотрудник МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля»

- В этом году будет конкретно обновлена Советская площадь и улица Кирова новыми гирляндами. Будут размещены гирлянды на деревьях, заменены.

Также в каждом районе города установят новогодние елки. Самая главная, высотой до 16 метров, появится на Советской площади. Полностью украсят город к 10 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры