Сегодня днем на магистрали Ярославля вышла специализированная техника

Дороги 24.11.2021, 22:55

Машины проливали дорожное покрытие рассолом, а тротуары обрабатывали песко-соляной смесью. Особое внимание - спускам и подъемам, основным дорогам, а также пешеходным переходам. Так дорожники готовились к снегопаду. И не зря. Снег не заставил себя долго ждать. По прогнозам, он будет идти с перерывами до утра. Чтобы справиться с последствием снегопада, вечером и в ночь на уборку задействовали 2 десятка комбинированных дорожных машин и 3 десятка тракторных щеток. На остановках общественного транспорта с вечера трудятся дворники.

Виталий Запевалов, директор МКУ «Горзеленхозстрой»

- Согласно прогнозам Гидрометцентра, планируется обильное выпадение осадков в виде снега. Улично-дорожная сеть будет обработана песко-соляной смесью, а также жидким противогололедным материалом. Данная работа предназначена для того, чтобы во время выпадания осадков на улично-дорожной сети не образовывался гололед и зимний накат.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры