В Ярославле завершается ремонт улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Дороги 23.11.2021, 22:44

Сегодня на общегородском совещании в мэрии подвели итоги её выполнения. В этом году в программу было включено 36 объектов. Среди них - проспект Машиностроителей, который будет окончательно принят в концу недели. Ещё идут работы на Красноборской и Стопани.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Также у нас улица Стопани. На сегодняшний день выполнена на 95 %. В работе - благоустройство, примыкания, установка дорожных знаков и, конечно, разметка. Улица Красноборская - также объект находится на особом контроле, выполнение 95 % . Благоустройство, установка дорожных знаков и разметка».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Объём работ в этом году с превышением. Цифры, которые можем называть изначально, было 25 км дорог по всем проектам. Вышли мы на цифру, выполнено 32 км. Это работа всего блока дорожного. Результаты — это качественные новые улицы».

Также подвели итоги выполнения губернаторского проекта «Решаем вместе». В этом году в Ярославле было запланировано благоустройство 25 дворовых и 2 общественных территорий. Выполнены работы в 23 дворах, у Яковлевского храма и в парке Победы на Липовой горе. До конца ноября подрядчик обязался завершить ремонт дворов на улицах Урицкого и Космонавтов.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Кроме этих объектов, у нас ещё продолжается благоустройство на территории «Озёрной гривки» в Заволжском районе и Юбилейном парке. Работы данного направления должны быть завершены в текущем году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры