Несколько автобусов не вышли утром на линию

Транспорт 23.11.2021, 22:33

Час ожидания и давка. Сегодня в социальных сетях ярославцы пожаловались на невозможность своевременно уехать на работу. Так, жителям Кармановского посёлка пришлось стоять на морозе в ожидании автобусов, а ранние рейсы по расписанию так и не пришли.

«Остановка «Березовая», Кармановский посёлок, люди ждут 18 и 49 автобус час. С 5:30 стоят на остановке, мёрзнут, автобусов нет ни одного в сторону центра. Первый автобус подъехал № 49 в 6:30 битком. Втиснулась в автобус пара людей, двери не закрываются. Стоим ждём 18-го, уехать невозможно. 18 подошёл в 6:43. Это уже не первый раз. Люди опаздывают на работу и не месяц май, чтобы ждать».

«Сегодня пришлось пешком на работу идти!»

«А что в минус 30 будет, если в минус 7 автобусы не завелись?»

На ситуацию отреагировали городские власти и провели проверку. Как сообщил руководитель управления городского пассажирского транспорта мэрии, оба маршрута принадлежат перевозчику «Гирфтранс». Из гаража ранние автобусы не выехали по техническим причинам. До завтра проблему обещают решить, все утренние рейсы должны отправиться по расписанию.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Фактически это ответственность перевозчика, который не подготовил автобусы перед выпуском. Соответственно при условии перепада температур данные автобусы не вышли и часть рейсов не были выполнены. С перевозчиком проведена претензионная работа. Также поставлена задача провести техническую ревизию всех автобусов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры