В Ярославле судят производителей наркотиков

Суд 23.11.2021, 22:18

За производство наркотиков могут сесть пожизненно. В Ярославском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Сергиева Посада. По данным следствия, молодые люди 25 и 26 лет в прошлом году сняли жилой дом в Переславле. Завезли туда необходимое оборудование и вещества. Производили наркотики с целью сбыта, но продать ничего не успели - силовики раскрыли лабораторию. На месте нашли мефедрон массой более 1,5 килограммов. Сейчас подсудимые находятся под стражей в СИЗО. Свою вину признают.

Алексей Кукин, гособвинитель:

«Пустынников и Сердюков, находясь в городе Переславле-Залесском, умышленно, по предварительному сговору, в период с 20 ноября по 20 декабря 2020-го года совершили незаконное производство наркотического средства «мефедрон» массой не менее 1 килограмма 569 граммов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры