В Гаврилов-Яме открыли 2 футбольных поля

Спорт 23.11.2021, 14:03

Во время рабочего визита в Гаврилов-Ям врио губернатора Михаил Евраев принял участие в открытии двух малых футбольных полей, построенных в рамках сотрудничества между Министерством спорта, общественной организацией «Российский футбольный союз» и правительством области. РФС поставил материалы и оборудование для оснащения новых спортивных объектов.

Как отметил Михаил Евраев, открытие мини-полей – это первый этап большого проекта. Вторым станет строительство полноценного футбольного стадиона с искусственным покрытием, беговыми дорожками, трибунами и освещением. Площадка для него уже подготовлена. В дальнейшем запланированы обустройство трибун, освещения, парковочной зоны, установка других инфраструктурных элементов. Общая сметная стоимость стадиона – порядка 100 млн рублей.
На сегодняшний праздник в Гаврилов-Ям приехали известные российские футболисты : Андрей Аршавин, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов и Дмитрий Сычев. Они провели для ребят мастер-классы, а затем отправились в Ярославль на фестиваль футбола «Наша смена», который пройдет на стадионе «Шинник».
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры