Ярославец осуждён за поддельное водительское удостоверение

Суд 23.11.2021, 11:32

25-летний житель Ярославля купил через Интернет водительское удостоверение за 10 тысяч рублей. Попав в ДТП, мужчина предъявил фальшивку сотрудникам ГИБДД при проверке документов.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения). В судебном заседании осужденный вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. В частности ему запрещено выезжать за пределы Ярославля, не изменять место жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы с установлением ограничений.

Приговор вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры