В областном департаменте здравоохранения и фармации - новый директор

Сегодня на оперативном совещании глава региона Михаил Евраев назначил на этот пост Оксану Пиклун - исполняющую обязанности главврача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы. К слову, это первая кадровая перестановка при новом губернаторе. Возглавлявший департамент Василий Тубашов ушёл с поста, как заявил сам, по собственному желанию.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Долго это серьёзно обсуждали, собственно, такое решение принято. Анатолий Николаевич, просьба большая, представить коллективу Оксану Александровну».

Хотя первый рабочий день на новом посту начинается у Оксаны Пиклун 23 ноября, сегодня в областном депздраве её представили коллективу и журналистам. У 41-летнего нового руководителя богатый послужной список и несколько высших образований. Уроженка Иркутской области окончила Кемеровскую медицинскую академию, Ярославский медуниверситет, получила дипломы МФЮА, МГУ, РАНХиГС по юридическим, экономическим и финансовым специальностям. Работала в фармкомпаниях и органах государственной власти, руководила медорганизациями. Накопленный опыт будет реализовывать на новой должности. По словам Оксаны Александровны, в первую очередь необходимо проанализировать регион и больницы, выявить сильные и слабые стороны ярославского здравоохранения.

Оксана Пиклун, ио директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«Кадровая укреплённость наших медицинских организаций, также реализация национальных проектов - те задачи, которые уже были поставлены. Необходимо их грамотно реализовать. Это и модернизация первичного звена, и доведение дорожных карт, согласно указам Президента. Всё необходимо нам выполнить. Работая слаженно в команде департамента мы достигнем поставленных задач и целей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры