В Ярославле проверяют общественный транспорт

Транспорт 18.11.2021, 23:07

Нарушения незначительные, но контроль продолжается. Сотрудники ГИБДД проверяют состояние общественного транспорта и соблюдение масочного режима в нём. Сегодня рейд прошёл на привокзальной площади Ярославля-Главного. Там остановили маршрутное такси, водитель которого игнорировал масочный режим. Если кабина транспорта открыта и не отделена от салона, то шофёр обязан быть в маске. За первое нарушение его ждёт предупреждение. При повторном — штраф 30 тысяч рублей.

«У меня маска есть. Я каждый день меняю маску. Я не буду работать. Я не буду работать. Я звоню начальнику. Я что миллионер что ли? Маска есть, за маску мне штраф делают».

Сегодня на площади проверили 18 автобусов. Кроме соблюдения масочного режима, проверяли техническое состояние. Сотрудники ГИБДД остановили маршрутку с внесёнными изменениями. На рейс она вышла с органическим стеклом в задней части кабины, что является нарушением. Теперь водителю придётся заплатить штраф — 500 рублей, а должностному лицу, выпустившему транспорт на линию, — 5 тысяч.

Артём Демидов, старший государственный инспектор отделения технического надзора Госавтоинспекции Ярославля:

«Операция «Автобус» проводится еженедельно сотрудниками ГИБДД, в рамках этих мероприятий проводится контроль технического состояния автобусов. Контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов и также нарушение масочного режима водителями».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры