Ремонт дворов в Брагине — в завершающейся стадии

Благоустройство 18.11.2021, 15:30

Сегодня сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля и администрации Дзержинского района проверили ход работ во дворах домов 1 и 3 в Архангельском проезде, на Тутаевском шоссе 62, 62 корпус 1, 64, 64 корпус 1 и корпус 2 и улице Урицкого 22, 26 и 28. Их ремонтируют по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Во дворе на улице Урицкого подходит к концу установка бортового камня, а также асфальтировка тротуаров. В течение дня также будет готово основание под асфальтобетонное покрытие, после этого подрядная организация приступит к асфальтировке проезда. Площадь нового асфальтового покрытия проезжей части составит порядка 4700 квадратных метров. Здесь также решилась одна из самых насущных проблем — для автовладельцев появилось около 60 парковочных мест.

На Тутаевском шоссе готовность объекта составляет 90%. Подрядчик укладывает нижний слой асфальта и сегодня приступит к укладке верхнего слоя. Параллельно оборудуют тротуары. Площадь ремонтируемой территории составляет около 3000 квадратных метров, завершающим этапом станет установка 30 скамеек и 30 урн.

На Архангельском проезде комплексный ремонт практически завершён. Сейчас объект готовят к технической приёмке, вывозят строительный мусор и благоустраивают территорию. Общая площадь нового асфальтового покрытия составила порядка 2500 квадратных метров. На территории появилось 13 парковочных мест, семь лавочек и семь урн. Ежедневно на объектах находятся и сотрудники территориальной администрации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры