Парк Победы на Липовой прошёл техприёмку

Благоустройство 17.11.2021, 22:50

Два детских городка и воркаут для тренировок на свежем воздухе. Дренажная система и ливневая канализация. Сегодня парк Победы на Липовой горе прошёл техническую приёмку. Объект обновили по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» и теперь он станет местом притяжения всех поколений жителей Фрунзенского района.

В то, что парк приобретёт благоустроенный вид, не верил уже никто. Два предыдущих подрядчика объект вниманием обделили. Последний принялся за работу всего полтора месяца назад и, тем не менее, справился. Сделал плиточное покрытие, установил два детских игровых комплекса, обустроил дренажную систему. Сегодня городская комиссия вместе с общественниками и областными парламентариями оценила парковое обновление.

Ольга Чичкина:

«Очень хорошо преобразился. Здесь была грязь. Заросли были. А сейчас прямо пространство. Идёшь, дышишь во всю грудь».

Сергей Якушев, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Парк приобрёл совершенно другой вид, совсем другой, современный, комфортный. Дорожки сделаны, детские площадки, 2 спортплощадки с современным уклоном, воркауты. Здесь всё, что угодно, можно проводить. И людям можно гулять, и праздники».

Не только пространство стало шире. Сам парк теперь намного светлее — установили более 70 опор освещения.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Парк открылся, он стал теперь безопасным. Он освещается, игровые комплексы есть. Есть, где прогуляться, есть, где поиграть, где присесть, отдохнуть».

И всё же, по мнению ревизоров, в парке Победы предстоит сделать ещё несколько штрихов по благоустройству. Например, затереть межплиточные швы.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Как дальнейшее движение вперёд, надо позаниматься зеленью. Надо кое-что из этой чащобы мелколесья убрать. Так, чтобы пар был парком, чтобы был и свет и деревья».

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области:

«Мы указали на то, что подрядчик в процессе производства работ на территории местами оставил колейность от тяжёлой техники в весенний период, сейчас залезать туда нет смысла, хуже сделают. В весенний период всё это будет благоустроено».

Реконструкция парка Победы на Липовой горе стала возможной благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Из бюджета области и города на ремонт выделили 35 миллионов рублей. В конце недели подрядчик доведёт все работы до конца и подготовит объект к сдаче.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры