Строительство волейбольного центра продолжается

Строительство 16.11.2021, 22:57

Первый этап строительства волейбольного центра практически завершён. Это работы по замещению грунта. К финалу подходит и создание свайного поля для будущего здания пляжного волейбола. На сегодня забито пятьдесят процентов опор — это 1700 свай. Параллельно устанавливаются наружные инженерные коммуникации, временное энергоснабжение. Строительство ведётся в срок. Волейбольный центр в Ярославле — первый в своём роде в России.

Сергей Шляпников, президент волейбольного клуба «Ярославич», руководитель программы подготовки национальной команды к чемпионату мира-2022:

«Уникальность в том, что здесь очень большой функционал будет. И дворец волейбола на 5 тысяч посадочных мест для проведения соревнований самого высокого уровня. И здесь будет бассейн, у нас воды не хватает и в городе, и в области. Для жителей это будет подспорье».

Надо заметить, что центр волейбола — самый дорогой спортивный объект Ярославской области. Его стоимость — 5 миллиардов рублей. Окончание работ — финал 23 года. Строительство разделено на две части — инвестиционная и бюджетная. Игровой зал, зона подготовки, проживания спортсменов, административные помещения возводятся за счёт инвестора, вспомогательные здания — на бюджетные средства. В этом году к освоению предназначены 211 миллионов рублей. Работы ведутся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» и при поддержке Президента России Владимира Путина.

Евгения Абрамова, заместитель руководителя филиала компании-застройщика:

«На сегодняшний день у нас 13 единиц техники и 51 человек. Работы, в основном, механизированы, поэтому большое количество людей пока не требуется».

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«По факту это будет большой ультрасовременный комплекс. Основной зал — это 5 тысяч мест, позволит проводить не только спортивные, но и другие крупные публичные мероприятия. В тренировочном зале у нас точно такой же большой зал, только без зрителей. Это полностью соответствует требованиям, зал 46 на 26,5 м».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры