Михаил Евраев посетил с рабочим визитом Данилов

Политика 16.11.2021, 22:55

Благоустройство дворов, реконструкция дорог, строительство детских площадок. Эти и другие вопросы глава региона Михаил Евраев сегодня обсудил с жителями Данилова. В рамках рабочей поездки врио ярославского губернатора осмотрел объекты благоустройства исторического центра, познакомился с проектом нового Дома культуры, на который из областного бюджета решено выделить необходимые средства. Жители Данилова, в свою очередь, обратились к Евраеву с просьбой построить детскую площадку.

«За 40 лет на этом месте у нас ремонта не было никогда. На данной территории никогда не было ни одной горки, ни одной качели, ни одной песочницы».

Глава региона поручил властям предусмотреть обустройство детской площадки во дворе, на Депутатской улице. Также в рамках визита в Даниловский район врио губернатора встретился с учениками второй городской средней школы. Она попала в список, где в 2021-22 годах реализуют проекты по направлению «Школьное инициативное бюджетирование». 9-11 классы планируют оборудовать офис, радиоузел, спортивную площадку. Кроме того, подготовили проект модернизации кабинета информатики, оформления холла и зоны отдыха. Что из этого появится на практике, решат на общешкольном голосовании. Учреждению на реализацию идей из областного бюджета выделен миллион рублей.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«На самом деле реально всё, и всё зависит от вас, и это очень ценно, очень важно. Поэтому я всех поздравляю с тем, что вы участвовали в этом проекте, то что вы смогли эти проекты сделать, и то, с каким вниманием к этим проектам отнеслись и руководство школы, руководство района. И постараемся все инициативы всегда поддерживать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры