Разработан план улучшения транспортной системы

Транспорт 16.11.2021, 22:50

В мэрии Ярославля разработали новый план по улучшению транспортной системы. Об этом сегодня на общегородском совещании рассказал первый замдиректора ДГХ Сергей Волканевский. Изменения произошли на 13 маршрутах. Цель — уменьшение время ожидания транспорта и заполняемость в утренние и вечерние часы пик. На трёх маршрутах увеличили количество автобусов. На пяти их заменили более вместительными. Для сокращения интервалов в расписании на пяти рейсах скорректировали время выхода. Действующая схема включает 76 автобусных маршрутов. В час пик на линии выходит 547 единиц.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«В соответствии с поручением врио губернатора Ярославской области Евраева Михаила Яковлевича произведена закупка 20 дополнительных информационных табло, на которых отображается информация о прогнозе прибытия транспорта. Эти табло будут установлены дополнительно к уже существующим 17».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Табло по поручению Михаила Яковлевича установлены. Конечно, они нацелены на то, чтобы каждый пассажир видел, удобно подходил к остановочному павильону, понимал во сколько подойдёт техника и так далее. По дополнительным местам установки необходимо также определить там, где нужно установить такие табло, поэтому информацию с расширением этой сетки нужно будет довести в каких местах и где есть такая потребность».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры