Тверицкая набережная прошла техприёмку

Благоустройство 15.11.2021, 23:13

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс, монолитные лавочки, волейбольные площадки. В таком обновлённом виде сегодня предстала Тверицкая набережная. Техническую приёмку провела городская комиссия и общественность.

Последние штрихи — разравнивание песка на Тверицком пляже. Аллея выложена плиткой. Участок протяжённостью 400 метров заполняют монолитные лавочки, украшенные можжевельником и барбарисом.

Темур Абдуллаев, координатор проекта «Дороги Ярославля»:

«В целом, видно, что работа была проделана. Плитка ровная, даже просто ногами чувствуешь: она не гуляет и за ноги не цепляется, так что всё хорошо».

На пляже — новые кабинки для переодевания, а ещё — мачты для волейбольных сеток. Всего здесь будет восемь площадок. Сделано освещение для игр в тёмное время суток. Фонарные столбы появились и на всей аллее. Установлены спортивные и детские площадки с резиновым покрытием».

Роман Карасёв, заместитель директора подрядной организации:

«Работа была интересная. Необычно, что опять же железобетонные лавочки, которые находятся на территории пляжа, достаточно гармонично, интересно смотрятся. Самим нравится результат».

Напомню: благоустройство Тверицкой набережной в Ярославле стало возможно благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Заволжане активно проголосовали за реконструкцию.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Объект действительно получился красивый. Здесь у нас появились малые архитектурные формы, игровые комплексы и тренажёры для воркаута. Ну, и самое главное, здесь появилось освещение, которого ранее не было».

На этой неделе объект введут в эксплуатацию. Следующий этап — ремонт проезжей части, но уже по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры