Водители основные автобусных маршрутов переведены на работу в 2 смены

Транспорт 12.11.2021, 23:21

Количество рейсов автобуса 44к выросло до 240, что составляет 98 %. К такому показателю власти города намерены привести и остальной общественный транспорт. На первый этап изменений, который стартовал 11 ноября, определены 32 основных маршрута. На них введён двухсменный режим работы водителей, увеличено количество автобусов и их вместимость. Это позволит сократить интервалы между машинами до 8 минут в часы пик и до 14 - в остальное время. По словам начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского, основные меры, над которыми сейчас работают, - интенсивное расписание с минимальными интервалами, привлечение дополнительных машин силами самих перевозчиков либо на условиях аренды. По расчётам, понадобится от 24 до 57 машин, количество будет зависеть от того, насколько успешно покажет себя двухсменный режим работы водителей. Окончательный вариант интервалов движения должен быть сформирован после 17 ноября.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Все перевозчики мобилизовали свои силы и средства, которые есть. Действительно, у нас за последние дни улучшился выпуск подвижного состава именно по автобусам регулируемого тарифа. Он составляет сейчас 90 % и выше. Понятно, что ряд перевозчиков будут привлекать дополнительные средства».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры