В области обследовали 45 дорог по гарантии

Дороги 12.11.2021, 17:08
В регионе ведется гарантийное обследование объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Завершено обследование 45-ти объектов.
– На 11 ноября обследовано 45 из 46 дорог, которые ремонтировали по нацпроекту с 2017 по 2020 год. На девяти выявлены замечания, на одной они уже устранены. Чаще всего фиксируют размывы земляного полотна, трещины и ямочность покрытия, дефекты на трубах, – пояснил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – По итогам составляются акты осмотра, которые передаются подрядным организациям для устранения. Сроки везде разные. К примеру, если в ноябре установлено, что необходимо провести работы по асфальту на большой площади, они переносятся, чтобы выполнить их при благоприятных погодных условиях. Затем проводится повторная проверка.
На объектах проводится инструментальное и экспертное обследование. Передвижная лаборатория оценивает общее состояние дороги и, в частности, ровность. Специалисты уже на месте проводят визуальный осмотр с дополнительными замерами. Далее результаты обрабатывают и оценивают их на соответствие требованиям нормативов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры