Врио губернатора Ярославской области дал 2 недели на улучшение транспортной схемы

Транспорт 11.11.2021, 23:01

Сегодня Михаил Евраев провёл совещание. на котором подвёл итоги работы межведомственной группы, созданной по его же инициативе несколько дней назад. Смысл изменений - увеличение количества автобусов там, где их не хватает и увеличение частоты работы транспорта в часы пик. Основные маршруты, соединяющие районы Ярославля с центром, и магистральные автобусы, которые следуют через весь город, в часы пик должны курсировать через 5-8 минут. Не реже. Интервалы движения должны контролировать ежедневно, отметил Евраев. Для обратной связи с жителями в одном из мессенджеров должна появится «горячая линия». Также глава региона поручил властям города в 10-дневный срок на остановочных пунктах установить электронное табло. Михаил Евраев намерен лично каждый день отслеживать ситуацию с общественным транспортом.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«По факту всех маршрутов, в разрезе всех перевозчиков, в разрезе час пик и не в час пик. По тому, какое было среднее время прихода, максимальное время прихода и как это сочетается с нормативом времени, которое было определено. И ежедневно в 9:30 такие отчёты должны предоставляться. У меня просьба: такие отчёты предоставлять мне отлично. Я буду смотреть ежедневно за ситуацией, которая у нас происходит по транспорту».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры