Развитие муниципальной системы образования обсудили сегодня в мэрии

Образование 11.11.2021, 22:38

В большом зале прошло торжественное заседание муниципалитета Ярославля. День выбран неслучайно – 11 ноября 1785 года состоялось первое заседание городской думы, преемником и продолжателем традиций которой является нынешний городской парламент. А муниципальная система образования в этом году отмечает 95-летие. В Ярославле сейчас насчитывается 272 учреждения образования: это школы, детские сады и центры допобразования. В прошлом году в отрасли достигнуты неплохие успехи. Каждый 10-й выпускник получил аттестат с отличием, количество 100-балльников перевалило за 4 десятка - не меньше, чем годом ранее. В областном центре практически нет очереди в детские сады для детей с 3 лет. За 3 года было построено 8 дошкольных учреждений. В каждом районе города созданы группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Иванов, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Мы считаем, что образование стоит в корне всего и, собственно говоря, какие подходы сегодня к системе образования, таких детей мы вырастим. И завтра эти дети будут гражданами нашей страны».

Обсудили безопасность в школах и детских садах, повышение квалификации преподавателей и привлечение молодых педагогов. Руководителей школ, чьи коллективы успели достичь успехов уже в этом учебном году, наградили.

Ольга Хелашвили, директор школы №35:

«Сложилась такая дружная команда педагогов, которая очень любит своих детей, и мы считаем, что забота и комфорт, и желание приходить в стены школы - это, наверно, заслуга всего коллектива. Поэтому мы очень рады за такую высокую оценку нашего труда.

Наталья Дроздова, председатель совета директоров муниципальных образовательных учреждений Ярославля, директор средней школы №67 города Ярославля:

«Мы говорили о том, какие тренды есть в нынешнем образовательном процессе, об изменениях, об изменениях в законодательстве в первую очередь, ну, и самое главное, последнее направление, на которое мы сейчас работаем, это работа, связанная с повышением качества образования».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры