Во дворе на Машиностроителей, 16 работы завершены

Благоустройство 10.11.2021, 23:02

Сегодня комиссия мэрии оценила труды подрядчика. Здесь уменьшили газон, спилили часть деревьев и кустов и сделали пешеходную дорожку. Заменён асфальт, появились парковочные места для машин. По просьбе жильцов заасфальтированы хозяйственные площадки, на которых местные жители сами установят стойки для чистки ковров. У подъездов поставили скамейки и урны. Жители довольны.

Тамара Калачёва:

«У нас была одна дорога, дорожки для жителей не было. Поэтому едет машина, (особенно было страшно зимой), снег расчищает, дорога узкая, не знаешь, куда двигаться, хоть на кусты прыгай. А сейчас у нас красота».

Владимир Каракин:

«Все машины заезжали на газоны. В основном, всё это было в месиве в грязном. Теперь, конечно, лучше. Я имею ввиду и владельцам машин. Ну, и более-менее сделано, как сказать, по-европейски что ли, культурно стало».

Все работы заняли у подрядной организации чуть больше месяца. Стоимость составила 5 млн рублей.

Александр Ерохин, представитель подрядной организации:

«Небольшие проблемы были по поводу деревьев, потому что жители некоторые не соглашались. Но вот сейчас вы видите, что двор стал светлее, чище и достаточно красиво».

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Здесь появился тротуар, теперь жители безопасно могут выходить, не беспокоясь за то, что встретят на своем пути машину. Кроме того, хочу сказать, что двор, конечно, стал очень светлым, открылся, появились новые парковочные места и, в целом, я считаю, что этот двор помолодел».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры