Ремонт улицы Стопани завершат в этом сезоне

Дороги 10.11.2021, 23:00

100 метров дороги ещё не заасфальтировано, непрочно закреплены ограждения, стыки сделаны неровно при съездах с дороги. Подрядчик в очередной раз затягивает срок ремонта улицы Стопани и проспекта Авиаторов. Эти два объекта в Заволжском районе сегодня на особом контроле властей. Оба ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Первоначальный срок сдачи - 1 октября. Но работы на Стопани выполнены лишь на 60 %. Доделывать будут всё в этом году. Подрядчик обещает ускориться. Участок проспекта Авиаторов - полностью в дорожном покрытии. Осталось установить остановочные павильоны. Однако комиссия выявила недочёты. Ограждения над рекой Урочь закреплены ненадежно, некачественно выполнены съезды с дороги к частным домам.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Да, на самом деле имеет место у нас отставание от графика, но вместе с тем подрядчик заверил, что работы будут завершены в текущем месяце. Фиксируются все замечания, они буду устранены в рамках гарантийных обязательств уже после сдачи объекта, а, возможно, до сдачи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры