Стражи порядка отметили профессиональный праздник

Праздники 10.11.2021, 22:53

По традиции с утра - возложение цветов к монументу сотрудникам правоохранительных органов, коллегам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Также по традиции - торжественная часть с награждением отличившихся грамотами и благодарностями. А 18 молодым сотрудникам подразделений присвоены первые специальные звания.

Они получили погоны младшего лейтенанта. Также в череде традиционных мероприятий 10 ноября - встреча с вдовами погибших товарищей. Забота об их семьях - приоритетное направление в работе ведомства.

Андрей Липилин, начальник УМВД России по Ярославской области:

«Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без потерь. При выполнении служебного долга погибли 217 наших товарищей. Мы помним и чтим каждого, кто до последнего вздоха выполнял поставленную задачу».

Согласно полицейской статистике в регионе за последние 10 месяцев зарегистрировано порядка 14 тысяч преступлений. Это соответствует уровню прошлого года. При этом снижается число разбоев, грабежей, краж из домов, дач и машин. За этот же период на 13 % сократилось количество ДТП. Количество погибших в них снизилось почти на четверть.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры