На заседаниях областного правительства теперь будут обсуждаться проблемы жителей

Власть 10.11.2021, 15:08
Привычный формат работы изменится. Теперь в повестку заседаний правительства региона, кроме запланированных вопросов, будет включаться обсуждение актуальных для жителей области проблем, о которых они пишут в социальных сетях.
– Будет очень правильно, если мы будем пользоваться аналитикой Центра управления регионом в повседневной работе и, в частности, в ходе заседаний Правительства, – заявил Михаил Евраев. – Мы будем постоянно анализировать весь спектр обращений, выявлять самые острые темы и включать их в повестку дня. Рассчитываю, что все органы власти будут использовать этот механизм обратной связи, чтобы скорректировать свою работу, и принимать решения, которые действительно нужны гражданам.
​На прошлой неделе врио губернатора Ярославской области встречался с руководством и сотрудниками Центра управления регионом, который мониторит и анализирует сообщения граждан в адрес органов власти в социальных сетях и помогает организовать обратную связь. Михаил Евраев попросил установить ему на рабочий компьютер тепловую карту с информацией обо всех обращениях граждан, публикуемых в соцсетях, в адрес органов исполнительной и муниципальной власти, чтобы быть в курсе проблемного поля и оперативно реагировать на возникающие вопросы.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры