В Ярославле устанавливают остановочные комплексы

Транспорт 08.11.2021, 22:40

Решена проблема с остановочным комплексом на улице Ньютона. Напомним: неделю назад здесь снесли торговый ларёк, установленный незаконно. Вместе с ним демонтировали и остановку. Это вызвало негодование жителей, ведь транспорт придётся ждать под открытым небом. Однако теперь здесь появился новый павильон с навесом. Но проблема с нехваткой нормального укрытия для пассажиров на остановках ещё остается.

Цветочный ларёк с остановочным комплексом простоял на улице Ньютона довольного долго и стал привычным для жителей. И потому, когда в очередной раз придя на остановку, они обнаружили вместо него пустое место, это вызвало волну возмущения, в том числе в соцсетях.

«Этот цветочный магазинчик с остановочным комплексом стоял там несколько лет, и никому не было до него дела, а тут вдруг объявили нам, что он установлен незаконно».

«Хорошо, пока неделя без дождя, но впереди дожди и снег».

«Прежде, чем снести, уже новая остановка должна быть».

Новая остановка появилась, спустя неделю. И хотя это не комплекс, а скромный навес, страсти улеглись.

«Да, недавно поставили».

«Нет, уже поставили всё».

Однако в городе ещё есть точки, где люди под открытым небом дожидаются транспорта. К примеру, на Московском проспекте, на Выемке.

«Здесь давно уже просят, чтобы сделали покрытие. И писали, и звонили, и куда только ни обращались. Ничего не получается».

«Неудобно, не комфортно, особенно учитывая, что дожди, снег, бывает очень не комфортно. Хотелось бы, чтобы что-нибудь современное тут чтобы стояло».

Всего в Ярославле 580 остановочных комплексов. Мэрией города в этом году было проведено обследование, по результатам которого выявлены павильоны, которые требуют обновления или замены.

Александр Захаров, корреспондент:

«Не территории Ярославля требуют капитального ремонта порядка 60 остановочных комплексов. 15 павильонов будут поставлены дополнительно, там, где их раньше не было. При этом городские власти, учитывая обращения жителей, ставят их там, где это требуется в первую очередь».

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«С периодичностью к нам поступают письма от жителей и в социальных сетях о необходимости установки навесов, павильонов по определённым адресам. Эти адреса у нас уже имеются. По результатам обследования ещё весной меры будут предприняты, и по мере финансирования остановочные комплексы будут устанавливаться».

Работы по установке комплексов планируют закончить весной следующего года. Среди них - появление навеса открытого типа на улице Комсомольской. Обещают поставить остановку и на Выемке, и в других проблемных местах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры