В Ярославле продолжается санобработка транспорта

Транспорт 03.11.2021, 23:01

В Ярославле продолжается санитарная обработка общественного транспорта. Это делается для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Например, на ПАТП-1 130 автобусов по два раза в день проходят мойку с применением дезинфицирующих средств. Профилактика организована с марта прошлого года. Специальным раствором обрабатываются поручни, стёкла, сиденья.

Олег Головачёв, заместитель генерального директора по перевозкам АО «ПАТП-1»:

«Дезинфицирующее средство №1. Там идёт специальный раствор и функциональные добавки, которые именно предназначены для борьбы с микроорганизмами и вирусами».

Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, жителей информируют об обязательном соблюдении масочного режима в транспорте. Все водители и кондуктора обязательно должны носить средства индивидуальной защиты.

Сергей Волканевский, начальник управления городским пассажирским транспортом мэрии Ярославля:

«Среди работников именно организаций городского пассажирского транспорта уровень заболеваемости достаточно высокий. Мы понимаем, что данные работники находятся в зоне риска, они общаются с пассажирами. Поэтому мы ставим задачу всем организациям отрабатывать соблюдение мер сотрудниками, для того чтобы их обезопасить, чтобы их штат был укомплектован полностью».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры