В Ярославле продолжается санитарная обработка общественного транспорта. Это делается для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Например, на ПАТП-1 130 автобусов по два раза в день проходят мойку с применением дезинфицирующих средств. Профилактика организована с марта прошлого года. Специальным раствором обрабатываются поручни, стёкла, сиденья.
Олег Головачёв, заместитель генерального директора по перевозкам АО «ПАТП-1»:
«Дезинфицирующее средство №1. Там идёт специальный раствор и функциональные добавки, которые именно предназначены для борьбы с микроорганизмами и вирусами».
Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, жителей информируют об обязательном соблюдении масочного режима в транспорте. Все водители и кондуктора обязательно должны носить средства индивидуальной защиты.
Сергей Волканевский, начальник управления городским пассажирским транспортом мэрии Ярославля:
«Среди работников именно организаций городского пассажирского транспорта уровень заболеваемости достаточно высокий. Мы понимаем, что данные работники находятся в зоне риска, они общаются с пассажирами. Поэтому мы ставим задачу всем организациям отрабатывать соблюдение мер сотрудниками, для того чтобы их обезопасить, чтобы их штат был укомплектован полностью».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/108337.ns