Патриарх пообщался с ярославским священником

Религия 03.11.2021, 22:57

Патриарх Кирилл пообщался с ярославским священником. Встреча прошла в онлайн-формате и была посвящена представителям Русской православной церкви, посещающим «красные зоны» больниц. Во встрече приняли участие также священники из Москвы, Екатеринбурга, Петропавловска-Камчатского, координаторы добровольцев православной службы «Милосердие», ухаживающих за пациентами ковидных стационаров. Участники встречи обсудили помощь РПЦ в период пандемии, служение священников в «красных зонах», помощь православных добровольцев. Иеромонах Агафангел из Ярославля поделился с Патриархом своими мыслями о послушании, несущем в ковидных больницах. Его священник начал год назад.

Агафангел Шкуранков, координатор окормления больных коронавирусной инфекцией, больничный священник в Госпитале ветеранов войн:

«Каждый священник, безусловно, сталкивается в своём опыте общения с людьми с различным восприятием церкви, с различным восприятием того, что в «красную зону» приходит священнослужитель. Причём, не только люди, которые там лежат, то есть пациенты, но и врачи. Для них это величайшая радость».

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси:

«Знаю, что сегодня очень многие совершают это служение. Дай Бог, чтобы проходя через этот кризис, через этот суд Божий, Церковь наша была поддержана силой Божественной благодати».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры