В Ярославской области устанавливают фотоловушки

Природа 01.11.2021, 13:48

28 нарушений режима использования памятника природы «Ляпинский бор» выявлено за сутки с использованием фотоловушек. Все факты связаны с незаконным движением и стоянкой транспортных средств в границах особо охраняемой природной территории.

Установлены собственники машин, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Правительство региона уделяет особое внимание вопросу сохранения уникальных природных комплексов и ландшафтов Ярославской области, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства области Роман Колесов. – Выезды на эти территории проводятся в плановом режиме, в том числе по обращениям жителей региона. Также в работе используются фотоловушки, благодаря которым удается эффективнее выявлять и пресекать нарушения природоохранного законодательства. Это необходимо для успешной реализации задач нацпроекта «Экология».

В целом с начала года специалисты комитета государственного экологического надзора провели более 40 рейдовых обследований особо охраняемых природных территорий, выявлено 43 нарушения. Наложены штрафы на сумму около 3 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры