В Дзержинском районе Ярославля проконтролировали ремонт дворов

Строительство 26.10.2021, 22:39

Работы выполнены на половину. В Дзержинском районе Ярославля - в разгаре ремонт трёх дворов. Сегодня ход работ проверили представители ярославских властей. Время поджимает, всё необходимо завершить как можно скорее. Сюжет Влада Старожука.

Из-за смены подрядчика ремонт ряда дворов в Ярославле затянулся.

Тальгат Айзятов:

«И я вот думаю, что вот через неделю уже заасфальтируют, так полгода мы мучились, ходили. Мамы с коляскам, мучились здесь, проходили».

В трёх дворах Дзержинского района на улице Урицкого, Архангельском проезде и Тутаевском шоссе новый подрядчик выполнил половину работ. Сейчас на трёх объектах работает тяжёлая техника. Рабочие расширяют территорию для будущих парковочных мест. Большинство ярославских дворов страдают от их нехватки - раньше не было такого количества машин. Ремонты - возможность решить эту проблему.

Владислав Старожук, корреспондент:

«Здесь раньше негде было припарковаться. Жители на Урицкого, 22, 26, 28 постоянно оставляли свой личный транспорт на газонах и между деревьев. Сейчас здесь будет сделано более 60 парковочных мест».

Старый асфальт снят, устанавливаются новые бордюры. Обязательно появятся лавочки, о которых так мечтают местные бабушки.

Людмила Белякова:

«Чтобы лавочки были, чтоб бабкам было где посидеть, а то выходим, и незнамо, где сидеть».

Во дворе на Урицкого не обошлось без трудностей.

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Есть сложности в водоотведении. По бортовому камню делается и отсыпка основания, и укладка асфальтобетона, и с учётом этих уклонов и вода отводится в ливневую канализацию, она здесь есть в начале и конце. Есть несколько точек, и мы выведем воду туда».

Всего в Брагине в этом году ремонтируют 5 дворов. Две территории сданы.

Василий Смирнов, главный инженер подрядной организации:

«Как правило, проектная документация немножко не вяжется с тем, что на самом деле находится на местности. Мы совместно с заказчиком с техническим надзором отрабатываем быстро и оперативно. Планируем, что в ближайшее время как бы уже будем заканчивать этот строительный сезон».

По контракту срок сдачи дворов - 5 ноября. Власти Ярославля контролируют подрядчика ежедневно, чтобы работы не затянулись.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры