Ярославский дачник требует сатисфакции за мост

Общество 05.05.2009, 18:32
Дачный участок с домом забрали под строительство моста, а должной компенсации не дали. С такой ситуацией уже несколько лет не желает смириться ярославец Владимир Алаичев. Очередное рассмотрение его иска состоялось сегодня в Кировском районном суде. Из-за строительства нового моста через Волгу и подъездных путей к нему Алаичев лишился своих шести соток и дома.
Под снос попали ещё тридцать девять домов дачного кооператива «Октябрьский». Компенсацию в размере пятидесяти шести тысяч рублей, которую в 2001-м году предложили Владимиру Алаичеву за потерянный дом с садовым участком, он считает ничтожно малой и настаивает на выплате значительно большей суммы. Пятый год дачник судится из-за этого с «Ярдорстроем» и местными властями. Его иски уже рассматривала районная и областная Фемида, а также арбитражный суд. Но последняя точка в этой истории пока не поставлена.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры