11 наград ярославских самбистов на Всероссийском турнире

Спорт 25.10.2021, 16:30
23 октября в Рыбинске прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо имени маршала Василия Блюхера среди мужчин. За медали боролись более 50 спортсменов из 11 регионов страны. Победителей определяли в семи весовых категориях.
Регион на турнире представляли 11 атлетов из Ростова, Рыбинска и Ярославля. Соревнования проходили параллельно на двух борцовских коврах, где каждый из них провел по 3 – 4 схватки. В итоге команда области завоевала 11 наград. В личном зачете Марат Федорович, Иван Пахомов, Иван Барлеев, Алексей Седнев и Ибрагим Дугиев – лидеры в своих весовых категориях. Иван Самсонов и Илья Моисеев поднялись на вторую ступень пьедестала, а Семен Зараменский, Джахонгир Сандалов, Денис Жарков и Александр Чернов стали бронзовыми призерами.
На турнире самбисты смогли повысить звания и разряды до мастеров спорта России. А победители в двух весовых категориях, 64 и 88 килограммов, получили специальные денежные призы в размере 20 тысяч рублей.