Восемь ярославских педагогов — в «Золотой тысяче»

Образование 23.10.2021, 11:15


В «Золотую тысячу» лучших учителей России вошли восемь педагогов Ярославской области. Итоги конкурсного отбора утверждены приказом Министерства просвещения РФ. В «Золотой тысяче» — Светлана Кибко, учитель физической культуры и ОБЖ МОУ «Средняя школа №99», Андрей Тарануха, учитель физической культуры средней школы №72 и учитель биологии Лариса Волкова (лицей №86), три учителя из Ростова: Ольга Курочкина, учитель русского языка и литературы школы имени Евгения Родионова, Марина Львова, учитель русского языка и литературы гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, Ольга Соколова, учитель русского языка и литературы гимназии имени А.Л. Кекина, а также два преподавателя из Рыбинска — Маргарита Лапина, учитель русского языка и литературы (лицей №2), и Светлана Петрова, учитель русского языка и литературы школы №1 с углубленным изучением английского языка.

Среди условий для участия педагогов в конкурсном отборе — наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, высокие результаты внеурочной работы и учебные достижения учеников, высокое качество организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения, и непрерывность профессионального развития учителя.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры