За Волгой проверили несколько автобусных маршрутов

Транспорт 22.10.2021, 23:19

За Волгой проверили несколько автобусных маршрутов. Повод — жалобы жителей. Они неоднократно обращали внимание районных властей на то, что 64-й автобус не соблюдает расписание, а терминалы для оплаты проезда не работают. Что показала сегодняшняя проверка?

Проверку решено провести на конечной остановке 64 и 55 маршрутов — на улице Сиреневой. Комиссия замеряет соблюдения интервалов расписания, проверяет работу терминалов оплаты проезда. Именно на эти моменты просили обратить внимание жители района.

«Позавчера не могла уехать вечером полтора часа. Ни 55-го ни 64-го не было. И утром долго стояла, ждала».

Водители объясняют задержки пробками на дорогах в Заволжском районе. Впрочем, любое оправдание проверить легко.

Евгений Бякин, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«По каждому случаю будем разбираться отдельно. Перевозчиков вызовем к себе. Истребуем объяснения. Сверим с навигационным оборудованием. Если действительно есть какие-то замечания по недовыпуску подвижного состава, то уже будем меры принимать к перевозчику».

Большинство пассажиров пользуется безналичной оплатой проезда. Поэтому терминал должен быть в каждом автобусе. Причём, работающий исправно. Иначе, не имея наличных при себе, пассажиры могут попасть в неприятную ситуацию. Впрочем в этом вопросе всё же удается достичь понимания сторон.

«Ну, вот 2 раза я попадала, что не работают, так не плачу и всё. Они не заставляют платить».

«Наличка если есть, если нет, то бесплатно возим, другого выхода нет».

В ходе сегодняшней проверки нарушений в работе терминалов не нашли. В части соблюдения водителями расписания у комиссии нареканий тоже нет.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Мы ежедневно собираем информацию по обращениям жителей. Составляем рейтинг маршрутов. По каким большее количество жалоб поступает и по каким маршрутам уже точечно проводим проверку. Работаем с перевозчиками, ведём претензионную работу, для того чтобы все замечания жителей максимально быстро исправить».

Подобные проверки устраивают прежде всего, для того чтобы создать комфортные условия проезда в общественном транспорте. Отмечу: внеплановые инспекции проводят регулярно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры