Работы на «Озёрной гривке» — под особым контролем

Благоустройство 21.10.2021, 23:10

На месте сегодня их ход проверили директор профильного департамента мэрии, сотрудники Заволжской администрации и общественники. На этой геолокации приступили к разравниванию площадки. Непростую болотистую местность пришлось засыпать грунтом, а это более тысячи кубометров. Теперь предстоит разровнять песком и выйти на благоустройство. Хотя фронт работ огромный, подрядчик уверяет, что уложится в срок. Объект под постоянным контролем ДГХ, районной администрации и общественности. Напомню: мэр Ярославля Владимир Волков поставил задачу завершить благоустройство «Озёрной гривки» в ноябре.

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Подрядчик ведёт работы, ведёт работы по завозу грунта, по планировке. То есть немножко, да, он вышел с опозданием, мы это всё понимаем, но работы будут выполнены в срок. Ориентировочный и окончательный срок это ноябрь. Сейчас это вопрос уже на контроле на жёстком. Ежедневно утром, в обед и вечером штабы на этом участке».

Елена Лазиняк, член инициативной группы по парку «Озёрная гривка»:

«Мы очень надеемся, что он будет закончен в срок, который недавно объявил мэр. К 1 декабря, мы надеемся, там позаниматься спортом и прогуляться».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры