Ярославские врачи получили помощь

Здравоохранение 20.10.2021, 23:56

Умные часы, плазменные бактериальные очистители воздуха, комплекты индивидуальных средств защиты, крем для рук и даже чай. Эту и другую полезную продукцию сегодня передали больнице имени Семашко. Во время колоссальной нагрузки на медиков, важна помощь и внимание к ним со стороны. В больнице на Гагарина сегодня побывали представители Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников. У неё есть постоянные партнёры среди предпринимателей, и круг, что важно, расширяется.

Марина Вишняк, представитель Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников:

«Это на регулярной основе проводимое мероприятие, когда мы привлекаем силы бизнеса. Чтобы помогать нашим медикам. Наша ассоциация — это ассоциация врачей, экспертов, людей, которые очень хорошо понимают, как тяжело системе здравоохранения справляться с нагрузкой».

В ассоциации подчеркнули, что считают важным не только материальные средства, но и моральную поддержку докторам, работающим особенно в красных зонах. Это своего рода проявление солидарности медицинского сообщества. Больница Семашко — одна из крупных в Ярославской области, где лечатся 290 пациентов с COVID.

Елена Ивенкова, главный врач клинической больницы им. Н.А.Семашко:

«Первые полгода нам оказывалось много внимания со стороны общественности, благотворителей, СМИ. Много мы получали помощи, но, к сожалению, COVID уже становится нашей реальностью. Все привыкают к данному диагнозу или данной категории больных, поэтому их всё меньше и меньше. Мы благодарны ассоциации, что на нас обратили внимание, нам помогают».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры