Роман Курцын провёл мастер-класс для школьников

Спорт 20.10.2021, 23:21

30 школьников сегодня стали участниками мастер-класса по каратэ от известного актёра, каскадёра и обладателя чёрного пояса Романа Курцына. Несмотря на жёсткий график, он регулярно приезжает в Ярославль.

Этот же приём актёры используют во всех драках — в кино и театре. Ударяя, до соперника даже не дотрагиваются. Соответствующий звук — от хлопка в ладонь или по грудной клетке. Теперь это знают и ребята из вальдорфской школы. Их учителем и стал сегодня никто иной, как единственный обладатель сразу двух удостоверений члена гильдии актёров и каскадёров России Роман Курцын.

Роман Курцын, актёр, каскадёр:

«Я считаю, что в начальных классах, особенно 1, 2 и 3-й , очень важно их мотивировать, важно приучать их к спорту. Мы давно обещали им сделать открытый урок, и сегодня получается вот такой вот подарок».

А подарок объединил несколько прошедших праздников — день учителя, каратэ и отца. Курцын — сам отец. Сын тоже учится боевому искусству. Как и десяток других воспитанников школы сегодня показал навыки в спортивном спектакле.

Вера Ильич, ученица ЧОУ «Школа-сад на улице Вольная»:

«Мне очень понравилось, что команда вся собранная, и она знает, когда надо ударить».

Фёдор Ковальков, ученик ЧОУ «Школа-сад на улице Вольная»:

«Понравилось, что действие в команде слаженное, что каждый верит друг другу. Да и в общем всё понравилось».

В Ярославле одна из сильнейших школ каратэ. Юные бойцы активно участвуют в различного уровня соревнованиях. Выпускники не бросают дело и продолжают совершенствоваться.

Юлия Рекова, воспитанница Ярославской школы каскадёров и боевых искусств:

«Мы всё время выступаем перед людьми, даже на самих соревнованиях. Нужно себя перебарывать, это очень помогает в жизни. Я хочу также стать тренером, как мой тренер Анатолий Павлович. Мы как раз-таки уже помогаем с девочками ему».

Анатолий Вулканов, руководитель Ярославской школы каскадёров и боевых искусств:

«Наши ученики, уже много кто работает за рубежом. Например, в Диснейленде, Дю Солей, есть кто снимается в Голливуде. Снимаются как Роман Курцын, то есть как актёр и каскадер, потому что хорошую базу даём, и они уже себя проявляют на всемирной арене».

А недавно юные спортсмены приняли участие в съёмках телесериала «Пять минут тишины», где стали актёрами и каскадёрами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры