Голикова предложила не работать с 30 октября

Здравоохранение 19.10.2021, 23:47

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила не работать с 30 октября по 7 ноября, а в некоторых субъектах уже с 23 октября. Причина — ухудшение ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Глава кабмина Михаил Мишустин идею поддержал и в ближайшие дни её озвучат Президенту Владимиру Путину. Ну, а после 7 ноября, по словам Голиковой, открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней, нужно аккуратно. При этом на некоторые объекты могут разрешить вход только с QR-кодом о вакцинации или перенесённом ковиде.

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ:

«Это не просто введение нерабочих дней, но и одновременное введение допуска вакцинированных и переболевших граждан на отдельные объекты при предъявлении QR-кода. Для этого субъекты Российской Федерации должны обеспечить принятие решений в том числе в нерабочие дни о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты по перечню, который будет ими установлен, как я уже сказала, только по при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, перенесённое заболевание, а также отрицательный ПЦР-тест, если лица имеют противопоказания к вакцинации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры