Азотно-кислородный завод получит финподдержку

Бизнес 19.10.2021, 23:40

Азотно-кислородный завод получит финансовую поддержку. Предприятие сегодня посетил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев. Он познакомился с производственным циклом и встретился с руководителем. Здесь изготавливают сжатые и сжиженные газы. Завод — единственный производитель жидкого кислорода в 76-м регионе. Продукция идёт в больницы. Евраев дал поручение профильному департаменту ускоренно рассмотреть заявку на выделение предприятию льготного займа, чтобы завод и дальше гарантированно производил необходимый объём кислорода для больниц области, в которых оказывается помощь заразившимся новой коронавирусной инфекцией.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«С кислородом сейчас большие проблемы в стране. Это дефицит. Нам сейчас удаётся обеспечивать потребность Ярославской области в кислороде. И я хотел, чтобы бы было так и дальше. Это первое. Второе, чтобы мы имели определённый резерв, запас на все непредвиденные случаи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры