В Ярославле прошёл День промышленности

Праздники 19.10.2021, 23:34

Сегодня в регионе в десятый раз отмечают День промышленности Ярославской области. За эти годы он стал важной деловой площадкой, где обсуждаются стратегические вопросы развития. По традиции праздник делится на две части — текущие вопросы и награждение лучших.

Представители деловой элиты встретились с главой региона. Говорили о текущем моменте, близких и отдалённых перспективах.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Правительство Ярославской области полностью заинтересовано в том, чтобы промышленность развивалась, чтобы появлялись новые рабочие места, росли налоги в бюджет, чтобы у нас появилось больше возможностей по изменению области».

Вторая часть дня — на теплоходе «Мустай Карим». Новое судно собирают в Нижнем Новгороде. Здесь в удобном конференц-зале прозвучали актуальные доклады.

Максим Авдеев, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ярославской области:

«Мы рассчитываем сегодня выделить 3-5 тем, над которыми нам надо в ближайшее время сконцентрировать свои усилия».

В этом году День промышленности совпал с 30-летием Ярославской Торгово- промышленной палаты. Экономическое развитие региона не мыслимо без её участия.

Наталья Рогоцкая, президент Ярославской торгово-промышленной палаты:

«Все вместе, сообща, мы, я надеюсь, поспособствовали тому, что наши предприятия всё-таки развиваются. Мощность всё-таки растёт».

Сегодня чествовали тех, кто ознаменовал свой труд успехами. Лауреатом ежегодного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области» стало акционерное общество «Газпром газораспределение Ярославль».

Алексей Базин, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль»:

«Хотел бы поблагодарить всех сотрудников «Газпром- Газораспределение Ярославль» с получением столь значимой награды. В этой медали частичка души каждого сотрудника, поэтому я хотел бы пожелать доброго здоровья, счастья, успехов. И обязательно стремления к новым успехам».

Высокой наградой за успехи в производстве отмечена работа сотрудников комбината технических тканей «Красный Перекоп». Старейшее предприятие региона готовится к солидному юбилею и встречает его новыми инициативами, разработан план технического перевооружения предприятия, план социального развития. Решён вопрос о застройке нового микрорайона, при этом ставится задача не сокращать объёмы текстильного производства. Реализация намеченного данного плана ещё больше украсит древний город Ярославль.

Пётр Шелкошвейн, генеральный директор АО Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп»:

«Мы благодарны за такую оценку, это во-первых. Во-вторых, на нас лежит огромная ответственность. В следующем году предприятие будет отмечать 300-летие. Это и перед старшими поколениями ответственность, и ответственность перед молодыми специалистами».

Сегодня говорили о новых вызовах, о том, как макроэкономика отражается на региональном уровне. Не забыли и о программе «Лидеры производительности», ярославцы участвовали в крупных международных стажировках.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры