Рабочих на школе по Пашуковской стало больше

Строительство 19.10.2021, 23:32

Рабочих на строительстве школы по Пашуковской стало больше. Теперь там трудятся в три смены. О темпах на общегородском совещании сегодня доложил вице-мэр Ярославля по вопросам градостроительства Александр Черневский. Дополнительную рабочую силу привлекли, чтобы объект сдать вовремя. По планам властей, школьники должны пойти в учебное заведение следующей осенью. Ранее стройплощадку посетил мэр Владимир Волков. Именно он поручил организовать дополнительную бригаду. Сейчас на объекте — 36 человек и 5 единиц техники.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«На объекте завершается обустройство котлована. Выполняется основание под фундамент. Идёт бетонная подготовка: изготовление армокаркасов фундаментной плиты и подготовка к заливке. Работы ведутся в графике. То есть у нас опасений нет. Мы коллег постоянно мониторим, выезжаем туда».

Напомню: школу на 1100 мест возводят по национальному приоритету «Демография». По нему же в этом году должны сдать два детских сада на Дядьковской — каждый на 220 мест. Одно дошкольное упреждение практически готово. А вот второе — отстаёт. Там идёт установка наружных инженерных сетей, благоустройство территории. На объекте в понедельник после совещания в Белом доме побывали временно исполняющий обязанности ярославского губернатора Михаил Евраев и мэр Владимир Волков. Глава региона дал поручение сдать отстающий детсад вовремя, то есть до конца года. После этого подрядчик также усилил работу на социальном объекте. Мэр Ярославля взял объект на личный контроль.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Объекты очень серьёзные. Научились строить очень быстро. В конце прошлого года контракты были заключены, а уже в конце этого оба объекта должны быть сданы. Чтобы туда пошли дети, нам нужно ещё получить лицензию. Поэтому все необходимые мероприятия, связанные с постановкой на кадастровый учёт, оформлению в Росреестре, сдаче всех документов — всё должно быть синхронизировано».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры