Контроль за экологической обстановкой у «Скоково» усилен

Экология 19.10.2021, 09:09

В Ярославской области в связи с наступлением периода обильных дождей усилен контроль на территориях, прилегающих к объектам размещения твердых коммунальных отходов. Мониторинг осуществляется в постоянном режиме, еженедельно специалисты проводят выездные мероприятия. Это необходимое направление реализации задач нацпроекта «Экология».

Так, в начале октября департаментом охраны окружающей среды и природопользования проведена очередная проверка территорий, прилегающих к полигону «Скоково». В последние недели фиксируют изменение цвета воды в реке Норе. Это ежегодно повторяющееся явление, связанное с поступлением грунтовых вод, дождевым паводком и поднятием донных илистых отложений. В ходе проверки обследуются акватория реки, обводная канава полигона и самотечные колодцы.

На момент обследований фактов поступления стоков с полигона в окружающую среду не выявлено. Также в ближайшее время будут проведены повторные выезды. Специалистами экоаналитической лаборатории будут взяты пробы, в том числе и воды.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры