Детсад на Дядьковской достроят до конца года

Строительство 18.10.2021, 22:50

Временно исполняющий обязанности ярославского губернатора Михаил Евраев поручил достроить детсад на Дядьковской до конца года. Сегодня в Белом доме прошло оперативное совещание членов правительства по реализации нацпроектов. В частности, особое внимание уделили соцобъектам. В этом году в регионе в рамках федерального приоритета «Демография» возводят восемь учреждений и спортивных комплексов. Сдана половина. До конца года должны реконструировать стадион «Сатурн» в Рыбинске, построить спальный корпус для ветеранов войны и труда в Некрасовском районе и два детских сада по 220 мест на Дядьковской. Последние обещали сдать в конце октября, но один из них готов только на 62 %. Виной тому, говорит застройщик, непростые ландшафтные условия и погода. Срыв сроков — недопустим, отметил Евраев. Сегодня же он вместе с мэром Ярославля Владимиром Волковым и руководителями профильных департаментов побывал на месте, чтобы разобраться в ситуации лично.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Мы сегодня проговорили все организационные меры, которые необходимо принять, чтобы садик был сдан вовремя, вовремя получил лицензию. Важно, чтобы детский сад был сделан так, что когда дети в него пойдут, уже никаких доработок дополнительных в нём не делалось. Подрядчик обещает, что все сроки будут выдержаны, что к 1 января дети пойдут в детский сад».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры