Ярославский вокалист — финалист детского «Евровидения»

Культура 18.10.2021, 22:36

Ярославский вокалист — финалист детского «Евровидения-2021». В этом году на российский кастинг подали около 600 заявок, однако до последнего испытания дошли только 12 человек. В их числе — 10-летний Никита Варенцов. На вокальное состязание он поехал случайно. Его заявку отправили за 15 минут до закрытия регистрации. Текст песни «7.40» написан папой юного артиста у костра. Мелодия, скорее, для душевных вечеров, чем для эстрады. Но специалисты адаптировали её для яркого выступления на сцене. На финале вместе с ним споют Анна Арутюнян, Виктория Смирнова и Маргарита Экер. Девочки — бэк-вокалистки. Победителя российского «Евровидения» выберут голосованием зрителей и профессионального жюри 26 октября. А международный финал пройдёт в конце декабря в Париже.

Никита Варенцов, финалист российского этапа международного конкурса песни «Детское Евровидение-2021»:

«Было небольшое волнение, ты волновался, потому что на тебя смотрит профессиональное жюри. Но всё равно они поддерживали. Ты заходишь, а потом выходишь спокойным. Всё хорошо. Моя песня о том, как мальчик влюбился в девочку. Они вечером поднимаются на крышу, и у них небольшое свидание».

Мила Хачанянц, директор школы вокала:

«Он ребёнок очень артистичный, активный, эмоционально отыграет все произведения. Как 4 года назад о меня, как говорится, влюбил в себя своим артистизмом, так он и прошёл «Детское Евровидение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры