В Ярославле проведена техприёмка двух дворов

Благоустройство 18.10.2021, 22:15

В Ярославле проведена техническая приёмка двух дворов, отремонтированных по губернаторской программе «Решаем вместе!». Речь — о Советской, 57, и Пушкина, 15. Здесь уложили новый асфальт, установили бортовой камень, освящение, лавочки, урны. В благоустройстве дворов было задействовано 12 человек и 5 единиц дорожно-строительной техники. Подрядчик приступил к работам на объектах в начале сентября.

Георгий Петров:

«Конечно, во дворе стало удобнее, особенно тем, кто имеет машины. Ставить не на траву, где-то на газон, а специально в выделенные места. Вот, я с собакой гуляю по несколько раз в день, и по меньше будет грязи в квартиру попадать на лапах».

Формирование комфортной городской среды проходит по губернаторской программе «Решаем вместе!». На данный момент завершено благоустройство 18 дворов. В Ярославле в этом году по программе будет отремонтировано 25 территорий.

Олег Чумичев, заместитель директора подрядной организации:

«Все работы выполнены в установленные сроки, объём финансирования закрыл выполнение всех работ, суммами по улице Советская - это порядка 6 миллионов 600 рублей, по улице Пушкина - 3 миллиона 650 тысяч рублей».

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Подрядная организация у нас здесь выбрана повторно в связи с тем, что предыдущая организация не справилась со сроками выполнения работ. Сейчас работы полностью завершены. Жители, которые здесь проживают, отмечают, что двор стал комфортным для проживания, что появились дополнительные парковки, что не мало важно для такого многоквартирного дома».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры