Количество ковидных коек с кислородом увеличат втрое

Здравоохранение 18.10.2021, 10:20

​Врио губернатора Михаил Евраев обсудил с главврачами ситуацию с COVID-19 в регионе

Количество ковидных коек с кислородом будет увеличено более чем на треть. Такое решение принято в ходе рабочего совещания с руководством регионального департамента здравоохранения и фармации и главными врачами больниц Ярославской области, которое 16 октября провел врио губернатора Михаил Евраев.

– Ситуация с лечением коронавирусных больных в Ярославской области непростая, – отметил Михаил Евраев. – В настоящее время кислородом обеспечено 1780 ковидных коек из 3523, что составляет чуть более половины. За прошедшую неделю число госпитализированных на такие койки выросло более чем на 10%. И сейчас крайне важно обеспечить людям полноценное лечение.

Глава региона сообщил, что из резервного фонда Правительства области на дооснащение кислородной поддержкой 25 медорганизаций будет выделено 60 млн рублей.

Также на совещании решен вопрос с ремонтом компьютерного томографа в Рыбинской городской больнице №1, который вышел из строя несколько месяцев назад. Средства на проведение работ будут выделены из бюджета медучреждения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры