Ярославские верующие отмечают Покров

Религия 14.10.2021, 22:55

Русская православная церковь сегодня отмечает Покров Пресвятой Богородицы. В этом году Покровскому храму Казанского женского монастыря 200 лет. В советское время здесь размещался известный ярославцам планетарий, и только десять лет назад в здание вернулась церковная жизнь. Во время ремонта обнаружились чудесным образом сохранившиеся фрески. Прихожане принесли иконы, украшается иконостас, появились места для певчих. В основу празднования легло предание о явлении Богородицы во Влахернском храме. Пресвятая распростёрла свой омофор на молящимися, защищая от врагов. Этой невидимой защитой Богоматерь окружает до сих пор.

Екатерина, настоятельница Казанского женского монастыря:

«В нашем городе — уникальный храм Покрова Пресвятой Богородицы. Это для нас очень большая милость. Это ещё раз свидетельствует об особом заступничестве Пресвятой Богородицы нашему городу. Все, кто приходит, не уходит не утешенными. Матерь Божия всем подает руку помощи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры