Представление врио губернатора — в пятницу

Политика 13.10.2021, 22:55

Представление врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева состоится в пятницу. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в управлении массовых коммуникаций правительства региона. В столице Золотого кольца в этот день ждут и полпреда Президента в ЦФО Игоря Щёголева. Напомню: во вторник Владимир Путин своим Указом назначил Евраева на пост врио главы региона. Политику сейчас 50. Он родился в Санкт-Петербурге и там же получил 2 высших образования. Ещё во время учёбы работал токарем, а потом карьера пошла по пути управленца. Михаил Евраев занимал посты в Федеральной антимонопольной службе, находился в должности заместителя министра регионального развития, а позже связи и массовых коммуникаций. До недавнего времени местом работы была всё та же Федеральная антимонопольная, но уже как заместитель руководителя. После назначения на пост врио губернатора с Евраевым в режиме видеоконференции пообщался Президент. Новый глава 76-го региона заявил Путину, что ознакомился с Ярославской областью и её основными проблемами — дорогами, транспортом, ЖКХ и ростом цен. А вот на что врио следует обратить внимание по мнению ярославцев? Мои коллеги услышали ответы на улицах города.

«Состояние дорог, наверно, это самая трепещущая тема наша, ну и соответственно, развитие малого бизнеса. Пожалуйста, пускай приходит и прислушивается к мнению народа».

«Промышленность надо восстанавливать. Моторный завод чтобы начал работать, Шинный завод чтобы начал работать. Надо обратить внимание на образование и вообще на социальные условия».

«С транспортом привести всё в норму и в порядок, хотя сейчас много делается с новой транспортной схемой, но ещё пока не всем людям это понятно и доступно».

«Ситуация со школами, садиками у нас тоже страдает. С местами в школах, садиках тоже есть проблемы. Я думаю, что регион развивается и, следовательно, нужно обратить на это внимание».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры